Для стабильной работы максимальная длина сегмента сети RS 485 (максимальное расстояние между MASTER приемопередатчиком RS-485 и максимально удаленном от него SLAVE приемопередатчиком) не должно превышать 1 200 м. Если необходимо разместить датчики на больше удалении от компьютера или сервера системы мониторинга СМИК, то требуется подключать удаленные устройства через специального разработанные для этого повторители интерфейса RS 485.

Повторители интерфейса RS 485 для СМИС и СМИК

повторитель интерфейса RS485 ОИС015 ООО НПЦ БАУ-Мониторинг

Повторитель интерфейса RS485 ОИС015

Автономный повторитель интерфейса RS485 ОИС015 предназначен для автоматического двунаправленного повторения сигналов интерфейса RS-485 с целью восстановления формы и амплитуды сигнала, питающего напряжения для подключенных устройств, а также для устранения возможных ошибок в логических проприетарных протоколах обмена данными с датчиками, контроллерами, адаптерами и серверами СМИК ООО НПЦ БАУ-Мониторинг. Повторитель позволяет закладывать в проекты СМИК протяженность линии связи RS485 более разрешенных стандартом TIA/EIA-485-A 1 200 м., а также гальванически изолировать отдельные сегменты линии интерфейса RS-485 друг от друга с целью подавления помех. Подробнее…

руб.

Необходимость применения повторителей RS-485 связана с тем, что в длинных линиях связи может происходить значительное ослабление или искажение формы импульсов дифференциального электрического сигнала RS-485. Повторители усиливают принятый сигнал и восстанавливают форму принятых импульсов до соответствующей стандарту EIA/TIA-485-A. Кроме того, промышленные повторители RS 485 обеспечивают гальваническую развязку между отдельными сегментами сети RS-485, не пропуская помехи из одного сегмента в другой.