Тензометрические станции предназначены для измерения, записи и анализа деформаций и механических напряжений в элементах строительных конструкций, в деталях машин и механизмов. Входные данные станция получает от тензометрических датчиков деформации. В случае применения датчиков механических деформаций с аналоговым выходным сигналом в состав тензостанции входит модуль прецизионных измерительных усилителей, который преобразует аналоговый сигнал в цифровой.

ООО НПЦ БАУ-Мониторинг разработало и производит линейку оборудования, позволяющую компоновать высокоточные тензометрические станции с количеством каналов кратным 3 или 8.

Дополнительно к стандартному модулю измерительного усилителя тензостанции USD-A8 на 8 тензоизмерительных каналов ООО НПЦ БАУ-Мониторинг разработало уникальный одноплатный модуль USD-A6, содержащий как измерительный усилитель тензостанции на 3 канала, так и инклинометр, объединенный с акселерометром. Применение одного этого модуля совместно с мини сервером СМИК MS4812 позволяет создать недорогую комплексную систему мониторинга состояния элементов строительных конструкций, машин и механизмов для контроля деформаций, углов наклона и вибраций.

Тензометрические станции серии USD

Измерительный усилитель тензостанции USD-A8 ООО НПЦ БАУ-Мониторинг

Измерительный усилитель тензостанции USD-A8-1

Кол. каналов 1…8 (полумостовая схема). Цифровой выход RS 485. Напряжение питания постоянного тока 12…36В. Двойная гальваническая развязка. Встроенная охранная сигнализация. Сертификат соответствия РОСС RU.ЦС01.Н00567 № 0140408 рег.№ RA.RU.11ЦС01. Подробнее…

руб.
Измерительный усилитель тензостанции USD-A6 ООО НПЦ БАУ-Мониторинг

Измерительный усилитель тензостанции USD-A6 с инклинометром и акселерометром

Кол. тензометрических каналов 1…3 (полумостовая схема). Электронный двухосевой (X,Y) инклинометр в диапазоне ±90°. Трехосевой (X,Y,Z) акселерометр в диапазоне ±58 м/c2 на частотах до 127 Гц. Цифровой выход RS 485. Напряжение питания постоянного тока 12…36В.

Может быть использован для выполнения комплекса работ по разделению вибраций, а также для идентификации собственных частот и форм колебаний строительных сооружений, элементов машин и механизмов. Подробнее…

Комбинируя модули измерительных усилителей USD-A8, USD-A6 и мини сервер СМИК MS4812 можно построить полнофункциональную тензометрическую станцию на 1…224 канала.

Структурная схема тензометрической станции серии USD на основе измерительных усилителей USD-A8-1

Тензометрическая станция серии USD на измерительных усилителях USD-A8-1. До 224 каналов

 

Структурная схема тензометрической станции серии USD на основе измерительных усилителей USD-A6

Тензометрическая станция серии USD на измерительных усилителях USD-A6. До 224 каналов